• МЫ - МОЛОДЁЖЬ МНОГОНАЦИОНАЛЬНОГО ХАБАРОВСКОГО КРАЯ! МЫ - РАЗНЫЕ, НО МЫ - РОССИЯНЕ!
Главная » 2017 » Июнь » 13 » Открытая спартакиада среди национальных диаспор г. Хабаровска 2017
06:36
Открытая спартакиада среди национальных диаспор г. Хабаровска 2017

В мае-июне 2017 г. прошла"Открытая спартакиада среди национальных диаспор г. Хабаровска 2017" по нескольким направлениям: настольный теннис, дартс и шахматы. Спартакиада проходила под общим руководством управления по физической культуре и спорта администрации г. Хабаровска, МАУ «Хабаровск Спортивный», МАУ «Дирекция спортивных сооружений города Хабаровска» и ХКОО «Молодежная ассамблея народов Хабаровского края». Главная задача мероприятия - привлечение представителей национальных диаспор к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

27 мая в СК "Городской центр баскетбола" прошло физкультурное мероприятие по настольному теннису. Принимало участие 13 национальных диаспор. Первое место взяла казахская команда, второе и третье места разделили украинская и китайская диаспоры.

Тенис

10 июня в городском шахматном клубе «Новый Гамбит» в рамках Спартакиады национальных диаспор города Хабаровска состоялись соревнования по дартсу. Помощь в проведении оказала "Хабаровская федерация дартса ", совместно с ХКОО "Молодежная Ассамблея Хабаровского края".

Чемпионом среди мужчин стал представитель азербайджанской диаспоры, среди женщин Наталия Суслова ("Центр поддержки семьи, материнства и детства "НИКА"). Первое место в командном зачете также заняла азербайджанская диаспора. Второе место заняла русская общественная организация "Центр поддержки семьи, материнства и детства "НИКА" в лице семьи Повод. Третье место занял Женский клуб при Ассамблее народов Хабаровского края. Вручал победителям награды Президент федерации по дартсу Александр Юрьевич Жалимов.

Дартс

10 июня также прошел турнир по шахматам, который проводился по швейцарской системе с лично командным зачетом. Спортивое мероприятие собрало 6 команд. Первые две строчки уверенно заняли Рустам Каримов и Михаил Арзамасов из команды "Немецкий центр КОРН". 3-е место у Юрия Бычкова (ХГИК).

Среди женщин первое место заняла Галина Волкова (Ассоциация коренных малочисленных народов Севера Хабаровского края). Второе место у Марии Дечули (Ассоциация коренных малочисленных народов Севера Хабаровского края). "Бронза" досталась Алене Чечулиной (ХГИК).

В командном зачете (зачет давали 2 лучших игрока команды) победу уверенно одержала команда «Немецкий центр КОРН». Второе место у Ассоциации коренных малочисленных народов Севера Хабаровского края. На третьей строчке ХГИК.